Portalstein: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 459: | Zeile 459: | ||
| {{Nein}} | | {{Nein}} | ||
| {{Ja}} | | {{Ja}} | ||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
|- | |||
| [[Arena-Händler]] | |||
| {{Ja}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | | {{Nein}} | ||
| {{Nein}} | | {{Nein}} | ||
Zeile 485: | Zeile 495: | ||
| {{Nein}} | | {{Nein}} | ||
| {{Nein}} | | {{Nein}} | ||
|- | |||
| [[KAUF-2046 MFR]] | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Ja}} | |||
|- | |||
| [[KAUF-4373]] | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Ja}} | |||
|- | |||
| [[INFUZ-5959]] | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Ja}} | |||
|- | |||
| [[BLING-9009]]-Kaufmann | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Ja}} | |||
|- | |||
| [[Deroir]] Account Freischaltungen | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Ja}} | |||
|- | |||
| [[Dessas Alchemistin]] | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Nein}} | |||
| {{Ja}} | |||
|- | |- | ||
| [[Aktivität]]-Händler | | [[Aktivität]]-Händler | ||
Zeile 554: | Zeile 624: | ||
| {{Nein}} | | {{Nein}} | ||
| {{Nein}} | | {{Nein}} | ||
| {{ | | {{Ja}} | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 22. Juni 2023, 21:08 Uhr
Portalsteine und andere Portal-Gegenstände teleportieren den Charakter zu einem gegenstandsabhängigen Zielort. Dies kann entweder ein fest definierter Zielort sein, der Standort eines anderen Spielers oder auch ein zufälliger Zielort. Folgende Varianten gibt es:
Portalsteine
Passierscheine
Passierscheine teleportieren den Spieler zu exklusiven Orten, welche ohne Passierscheine nicht zugänglich sind. Dort hat der Spieler Zugriff auf folgende Vorzüge.
- Handwerksstationen
- Bank
- Handelsposten
- Mystische Schmiede
- Kaufleute
- Asura-Portal zu allen Städten
Portal-Schriftrollen
Die Portal-Schriftrollen teleportieren Charaktere in die großen Städte und in die neuen Gebiete der Lebendigen Welt. Schriftrollen der neuen Gebiete kann nur von Charaktern mit Stufe 80 verwendet werden.