Portalstein: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
3LD0mi (Diskussion | Beiträge) |
3LD0mi (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|- | |- | ||
| {{Gegenstand Icon|Portal-Notiz Starterkarte|px=32}} || style="text-align:center;" | {{Seltenheit|Selten|Selten}} || style="text-align:center;" | 5 Aufladungen || [[Caledon-Wald]]<br />[[Provinz Metrica]]<br />[[Königintal]]<br />[[Wanderer-Hügel]]<br />[[Ebenen von Aschfurt]] || | | {{Gegenstand Icon|Portal-Notiz Starterkarte|px=32}} || style="text-align:center;" | {{Seltenheit|Selten|Selten}} || style="text-align:center;" | 5 Aufladungen || [[Caledon-Wald]]<br />[[Provinz Metrica]]<br />[[Königintal]]<br />[[Wanderer-Hügel]]<br />[[Ebenen von Aschfurt]] || | ||
|- class="rahmen-oben" | |||
| {{Gegenstand Icon|Stolz des Löwen|px=32}} || style="text-align:center;" | {{Seltenheit|Aufgestiegen|Aufgestiegen}} || style="text-align:center;" | Permanent || [[Löwenstein]] | |||
|- class="rahmen-unten" | |||
|} | |} | ||
Version vom 12. November 2022, 17:16 Uhr
Portalsteine und andere Portal-Gegenstände teleportieren den Charakter zu einem gegenstandsabhängigen Zielort. Dies kann entweder ein fest definierter Zielort sein, der Standort eines anderen Spielers oder auch ein zufälliger Zielort. Folgende Varianten gibt es:
Portalsteine
Passierscheine
Passierscheine teleportieren den Spieler zu exklusiven Orten, welche ohne Passierscheine nicht zugänglich sind. Dort hat der Spieler Zugriff auf folgende Vorzüge.
- Handwerksstationen
- Bank
- Handelsposten
- Mystische Schmiede
- Kaufleute
- Asura-Portal zu allen Städten
Schriftrolle | Seltenheit | Verwendung | Zielgebiet |
---|---|---|---|
Passierschein des Luftschiff-Kapitäns | Edel | Einmalig | Gendarran-Felder |
Passierschein des Luftschiff-Kapitäns | Edel | 2 Wochen | Gendarran-Felder |
Passierschein des Luftschiff-Kapitäns | Selten | Permanent | Gendarran-Felder |
Passierschein für die Königliche Terrasse | Einfach | 2 Wochen | Götterfels |
Königlicher Terrassen-Pass | Selten | Permanent | Götterfels |
Passierschein zur Torheit des Edelmanns | Meisterwerk | 2 Wochen | Grasgrüne Schwelle |
Passierschein zur Torheit des Edelmanns | Selten | Permanent | Grasgrüne Schwelle |
Passierschein zum Lavastübchen | Meisterwerk | 2 Wochen | Glutbucht |
Passierschein zum Lavastübchen | Selten | Permanent | Glutbucht |
Nebelsperren-Zuflucht-Schlüssel | Meisterwerk | 2 Wochen | Nebelsperren-Zuflucht |
Nebelsperren-Zuflucht-Schlüssel | Selten | Permanent | Nebelsperren-Zuflucht |
Passierschein zur Champions Rast | Selten | 2 Wochen | Herz der Nebel |
Einladung in die "Lilie des Elon" | Exotisch | Permanent | Kristalloase |
Portal-Schriftrollen
Die Portal-Schriftrollen teleportieren Charaktere in die großen Städte und in die neuen Gebiete der Lebendigen Welt. Schriftrollen der neuen Gebiete kann nur von Charaktern mit Stufe 80 verwendet werden.